БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » О терпеливых и не очень. » Ложь или бытовое вранье


Ложь или бытовое вранье

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Эта тема интересует меня давно. Есть в жизни мужчины такой пункт. Он - лжет (врет, говорит неправду). Лжет по мелочи, по ерунде. И, когда его ловят на лжи - ничуть не смущается, а громоздит тут же другую ложь, и вроде даже, как-будто доволен. Что это? Проверка женской внимательности и способности сопоставлять факты и события?
Со многими подругами обсуждали это явление в природе мужчин. Понять его невозможно. А вот на днях, читая Юрия Полякова "Грибной царь" наткнулась на его определение мужской лжи: "... надо было звонить и врать. Ложь украшает любовь, как хороший багет линялую акварельку. Если мужчина перестает женщине врать, значит он ею больше не дорожит и скоро разлюбит, если уже не разлюбил".
Лестное, конечно, определение для женщины. Но боюсь, что и в этот раз (поскольку он - литератор) то просто красиво врет.

0

2

Августина написал(а):

"... надо было звонить и врать. Ложь украшает любовь, как хороший багет линялую акварельку. Если мужчина перестает женщине врать, значит он ею больше не дорожит и скоро разлюбит, если уже не разлюбил".

А ты знаешь Наташ доля правды в этом всё таки есть,вот сейчас осмыслила мысль эту, это похоже на ложь во спасение,но вот постоянная ложь уже не приемлема.
Многие мужчины просто входят в азарт когда врут,так скажем от этого получают удовольствие,думая,что эту ляпную ложь никто не замечает,в этом они грубо ошибаются.Для чего это делают?да много на это причин,но никакие отношения нельзя начинать со лжи,это их вовсе не укрепит.

0

3

Винни написал(а):

Многие мужчины просто входят в азарт когда врут,так скажем от этого получают удовольствие,думая,что эту ляпную ложь никто не замечает,в этом они грубо ошибаются.Для чего это делают?да много на это причин,но никакие отношения нельзя начинать со лжи,это их вовсе не укрепит.

Ленусь, ведь о спасении ни о каком не идет речь. Самый примитивный пример, на котором был пойман один из мужчин (я уже давно веду наблюдение за данным явлением) - муж одной подруги купил картошку на одном рынке, но утверждал, что купил в том магазине, куда она его отправила. Какая разница, где купил???? Но он с хрипотой у горла доказывал, что именно там, где она сказала.
Тут ведь речь не идет о глобальных вопросах. Тут очевидный пустяк, и поэтому вопрос "зачем" стоит с утроенной силой. Согласись, что тут совершенно нет никакого криминала, так зачем???
И таких вот мелких эпизодов пруд пруди. Действительно складывается впечатление, что эта ложь рассчитана именно на женскую внимательность или на азарт: поймает - не поймает.

0

4

Ой Натусь тогда даже не знаю,нужно у них самих спросить зачем они так мелочно врут то :dontknow:
Может кто из мужчин признается или поделится мыслями. :flag:

+1

5

Винни написал(а):

Может кто из мужчин признается или поделится мыслями.

Ага. Просим, просим... :question:

0

6

мдя.... милые девушки, а почему вы проводите дифференциацию по половому признаку,а? склоность к патологическому вранью бывает у лиц разного пола

0

7

SergioDeMaster написал(а):

мдя.... милые девушки, а почему вы проводите дифференциацию по половому признаку,а? склоность к патологическому вранью бывает у лиц разного пола

темка о Марсианах -то есть о вас,поэтому пока "обтираем" вас :flag:
Так что объясняйтесь!

0

8

Наташ ответь мне - он любит разсказывать анегдоты и байки всякие ,быть в центре внимания?

0

9

Винни написал(а):

Так что объясняйтесь!

Ну вот лично я врать жутко не люблю. Но если приходится (а в наше жестокое время то часто бывает необходимо) предпочитаю либо увильнуть от ответа, либо умолчать о чем то, либо сказать полуправду
Вот...
:blush:

0

10

SergioDeMaster написал(а):

мдя.... милые девушки, а почему вы проводите дифференциацию по половому признаку,а? склоность к патологическому вранью бывает у лиц разного пола

Патологию оставим в покое. Это дело доктора :writing: . Речь идет именно о бытовой, мелкой и бессмысленной (с точки зрения женщины) лжи.

sergej_k написал(а):

Наташ ответь мне - он любит разсказывать анегдоты и байки всякие ,быть в центре внимания

Речь не конкретно об одном человеке, а о мужской "забаве".

0


Вы здесь » БЕСЕДКА » О терпеливых и не очень. » Ложь или бытовое вранье