БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » Зал дискуссий » Есть над чем подумать.


Есть над чем подумать.

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Исторические факты из мировой судебной практики

10 место: Если римлянин поднимал руку на своего родственника, его помещали в мешок вместе с живыми собакой, петухом, змеей и обезьяной, и бросали в реку

9 место: В Древнем Вавилоне доктору, который был виновен в гибели пациента, отрубали обе руки.

8 место: В Монголии времен Чингисхана смертельным преступлением считалось пописать в воду, потому что питьевая вода в степи и холодных монгольских пустынях была крайне ценна.

7 место: Еще в XVIII веке за ношение шотландки или игру на волынке в Британии полагалась смертная казнь.

6 место: В 1474 году в швейцарском городе Базеле петух, снесший яйцо, был обвинен в колдовстве и вместе с яйцом сожжен на костре. В 1740 году во Франции была обвинена в колдовстве и повешена корова.

5 место: В Вашингтоне в одной из тюрем на протяжении восьми лет отбывала наказание... собака. Чем был вызван столь суровый приговор – неизвестно. Пес был осужден всего лишь за попытку укушения.

4 место: В 1540 году в Испании перед судьей предстала моль. Подсудимая обвинялась в порче исключительно ценного гобелена, который оценивался в 10 тысяч мараведи. Моль была признана виновной и приговорена к отсечению головы. Решение можно считать судебной ошибкой, ибо действительными преступниками были личинки моли.

3 место: Река Диала, протекающая по территории Ирака – это единственная в мире река, приговоренная к смертной казни. Причем, приговор был приведен в исполнение. Переправляясь через Диалу, персидский царь Кир лишился cвященного белого коня, который утонул. Разгневанный, Кир приказал прорыть 360 каналов и отвести из реки всю воду.

2 место: Процесс, начавшийся в 1545 году во французском городе Сан-Жан-де-Мольен, можно назвать самым длинным в истории. Жители города обвиняли саранчу, но саранча улетела до того, как успели огласить приговор. Когда она вернулась через 42 года, суд возобновился и вынес приговор: “Церковь полагает справедливым и необходимым предоставить указанным насекомым пастбище за пределами виноградников, чтобы они могли добывать пропитание без порчи виноградных лоз”. Через два месяца адвокат насекомых подал жалобу епископу, так как предоставленный участок оказался бесплодным, и на нем саранче нечем было кормиться. С наступлением зимы дело отложили до нового появления саранчи...

1 место: В 1991 году любитель пива из США Ричард Овертон подал в суд на пивоваренного гиганта Anheuser-Busch, требуя $10 тысяч. Истец обвинил компанию в невыполнении обещаний, заявив, что, сколько бы он ни пил пива Bud, девушки в бикини, которых показывали в телевизионной рекламе, так и не появились. Иск Овертона был удовлетворен, и владельцы пивной компании вынуждены были отказаться от многообещающей рекламы.

0

12

Если не в тему,я тогда позже перенесу. Только скажите. :yep:

0

13

Dred написал(а):

Если не в тему,я тогда позже перенесу. Только скажите.

Не замарачивайся.  Я же понимаю, ты хотел поближе ко мне быть...))

http://s43.radikal.ru/i102/1001/e8/16b1b707e423.jpg

+1

14

Нануся написал(а):

Я же понимаю, ты хотел поближе ко мне быть...))

Конечно, как я могу пройти мимо такой красивой девушки! http://www.kolobok.us/smiles/user/moinmoin_01.gif
А про фею ты конечно загнула. :D 

0

15

Dred написал(а):

я могу пройти мимо

я еще и вышивать крестиком могу....
смотри, как страстно целуюсь...http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

http://s56.radikal.ru/i153/1001/82/eca7b75d702f.jpg

0

16

Нануся написал(а):

я еще и вышивать крестиком могу....

Я тоже когда-то так развлекался. :cool:

Нануся написал(а):

смотри, как страстно целуюсь...http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

Обезоружен.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

0

17

Dred написал(а):

А про фею ты конечно загнула.

Жень, так феи они всегда такие...дают, но с рук не спускают...))

http://s004.radikal.ru/i206/1001/65/96baea3c26b9.jpg

0

18

Нануся написал(а):

Жень, так феи они всегда такие...дают, но с рук не спускают...))

при пословном разборе - поржал блин - это не фея а фей не спускаюший.гы :crazyfun:

0

19

sergej_k написал(а):

это не фея а фей не спускаюший.гы

Феи — в кельтском и германском фольклоре — обладающие волшебными знаниями и силой женщины.
Мужчин фей не бывает.))

0

20

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и  сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь.
В первый день он забил  37 гвоздей в ворота сада.  В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день : Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди
Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.  Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.
Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение.  Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.
Отец подвел сына к садовым воротам: “ Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах ”
Никогда они уже не будут такими как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи, ты оставляешь ему раны как те что на воротах.

+1


Вы здесь » БЕСЕДКА » Зал дискуссий » Есть над чем подумать.