БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » Модный базар » Все о галстуках


Все о галстуках

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

С чего женщины начали носить галстуки? На это их натолкнули собственное любопытство и … мужская лень.

Свернутый текст

http://i045.radikal.ru/0801/4a/0e962efce432.jpg

Лень - потому что во все времена мужчинам, если не было камердинера, галстуки завязывали их жены. И как тут не подумать: "А не справедливо ли будет экспроприировать столь эффектную часть мужского гардероба". Жорж Санд, например, именно так пришла к увлечению мужской одеждой. Поэт Альфред де Мюссе, ее любовник, не мог завязывать на шее модные тогда мудреные узлы. Приходилось Жорж превращать его жалкие шелковые комки в изящные и хитроумные банты. Со временем она вошла во вкус и сама стала одеваться, как мужчина.

Любопытство - потому что желание узнать "а идет ли он мне" неистребимо. В воспоминаниях графа Робера де Монтескью (1855-1921) есть эпизод. Эстет-декадент, друг Пруста, нигде не мог найти любимый японский галстук. Позже он случайно застал своих племянниц, кривляющихся перед зеркалом и наперебой примеряющих его. Оказывается, они просто умыкнули дядин галстук, чтобы примерить его…

Популярными женские галстуки сделали эмансипация, свобода нравов 20-х годов XX века и, конечно, имиджи голливудских див, вроде Марлен Дитрих.

В наши дни модельеры с успехом используют женские галстуки в своих коллекциях.

Свернутый текст

свободный стиль: http://images.km.ru/job/dress.jpg
форменная одежда: http://www.ursu.ru/upload/iblock/40e/gal500.jpg
свободная трактовка: http://www.shtuchki.net/img/n112_54.jpg 

0

2

У самой несколько лет назад был стильный костюм с галстуком. А потом на показе у Юдашкина подарили еще один очень симпатишный. Увлеклась я тогда галстуками :rolleyes: . Но поскольку я белокурая штучка, то все чаще слышала, что похожа на немку (больше из такта не договаривалиhttp://doodoo.ru/smiles/wo/girl_expect.gif), да и что греха таить, чувствовала, что в таком прикиде очень смахиваю на некую дамочку из гитлерюгенда :(  :D . Пришлось отказаться от этого аксессуара. Хотя чувствовала себя в костюме с галстуком достаточно стильно и уверенно.

0

3

Несколько видов галсточных узлов:

Свернутый текст

http://i049.radikal.ru/0801/28/e37b4cc0ac25.jpg

+1

4

Вот не люблю я ходить в этом ошейнике, постоянно что то давит и воздуха не хватает  :O  Последний раз забыл когда и одевал уже :rofl:

+2

5

:rofl:

kondor631 написал(а):

Вот не люблю я ходить в этом ошейнике, постоянно что то давит и воздуха не хватает    Последний раз забыл когда и одевал уже

Ну зимой то в нем должно быть потеплее :D .

0

6

Августина написал(а):

Ну зимой то в нем должно быть потеплее  .

Да с шарфиком поуютнее будет :rofl:

+1

7

«Галстучные» предпочтения (с)

Психологи давно научились читать людей по разным говорящим мелочам. Например, мужчин — по галстуку и наручным часам.Это не только детали имиджа, но и своеобразные индикаторы, выдающие многое из того, что мужчина предпочел бы скрыть.

Если в командировку вместо обычного полосатого галстука он надевает эффектный шейный платок, а на свидание приходит в блеклой бежевой «удавке», то и дело косясь на квадратный циферблат на руке, – это говорит о многом.

В цветочек
Весьма обаятельные представители сильного пола. Они добры, в меру романтичны, умны, общительны и отзывчивы. Благодаря врожденной галантности и чувству юмора они – душа компании, особенно женской. Как правило, это представители творческих профессий или же люди, у которых есть захватывающее увлечение или хобби. Правда, любители цветочных галстуков часто закрывают глаза на неприятности реальной жизни и, стремясь к гармонии, уходят от них в мир фантазий. Поэтому хорошо бы, чтобы рядом с таким мечтателем была женщина самостоятельная, прочно стоящая на ногах.

Однотипный узор по всему галстуку
Маленькие геометрические фигурки, цветные ромбики или незамысловатый графический орнамент на галстуке выдает скромнягу, выдержанного и собранного. У него практически не бывает приступов ярости, импульсивность и неконтролируемые поступки – это не его стиль. Даже в самой затруднительной ситуации он не теряет самообладания, действует спокойно и осмысленно. Правда, эта полнейшая невозмутимость, дефицит эмоций, авантюризма и импровизаций порой больше всего раздражают его спутницу жизни.

В полоску
Без успешной карьеры обладатель такого галстука не мыслит своего существования. Похоже, что суровые, строгие линии и рисунки на их галстуках магическим образом способствуют концентрации их внимания на деловых начинаниях, на профессиональных проблемах, серьезных вопросах. Не зря во всем мире в деловых кругах полосатые галстуки считаются непременным атрибутом преуспевающего бизнесмена. Не исключены, правда, проблемы с чувством юмора.

Эксклюзивная роспись, сюжетный рисунок
Это настоящий павлин. Но кроме немалого самолюбия он обладает колоссальной работоспособностью и незаурядным умом. Он упорно стремится к цели, всегда «готов к труду и обороне», рутина для него – нож острый. Мечтает он о независимости и возможности самому принимать решения. Ко всему прочему он отличается веселым нравом, жизнелюбием и общительностью, поэтому недостатка в подружках у него нет. Но азарт любовных похождений и составление «списка Казановы» его не увлекают. Он верен женщине своей мечты. Еще он надежный товарищ, поскольку выражение «мужская дружба» для него не пустой звук.

Однотонный галстук
Женщинам, мечтающим о романтике и серенадах, следует держаться подальше от любителей таких аксессуаров. Особенно от тех, кто выбирает серый, бежевый или черный цвет. Как правило, это унылые и невыразительные типы, прирожденные бюрократы. Они настолько педантичны во всех своих поступках, правильны и законопослушны, что своим поведением способны любую женщину довести до белого каления. Именно про таких в народе бытует поговорка: «Зануда – это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, почему ты этого не хочешь».

Галстука нет, шейный платок (однотонный или с рисунком) заправлен за ворот рубашки
Настоящий денди, циник и сердцеед. Его небрежная полуулыбка и ленивый прищур с искоркой пленили не мало женщин. Лощеный фасад – это главное его достоинство и оружие. На поверку же такой человек может оказаться не слишком-то глубоким и надежным. Он склонен к нарциссизму, депрессиям, алкогольным возлияниям. В неудачах винит несовершенство мира и то, что «родился на несколько веков позже» своей эпохи. Отношения с таким мужчиной – все равно, что покупка платья от Dior. Все завидуют, но в целом вещь бесполезная.

Не последнюю роль играет и цвет галстука. Синий свидетельствует о надежности и общительности, открытости и доброжелательности. Преобладание ярко-красного цвета выдает мужчину амбициозного и энергичного, стремящегося к власти. Светло-зеленый отличает мужчин, высоко оценивающих себя и предъявляющих высокие требования к окружающим. Женщинам, которых привлекают уют и тепло семейного очага, нужно повнимательнее присмотреться к обладателям темно-зеленых и оливковых галстуков.

0

8

kondor631 написал(а):

Вот не люблю я ходить в этом ошейнике, постоянно что то давит и воздуха не хватает.  Последний раз забыл когда и одевал уже

могу только присоединится к этому высказыванию.

+1

9

Adler1 написал(а):

могу только присоединится к этому высказыванию.

http://www.getsmile.com/emoticons/smileys-91853/_950/friendship.gif

+1

10

Adler1 и kondor631, но "дежурный" наверняка есть. Стоит посмотреть на них внимательнееhttp://doodoo.ru/smiles/wo/girl_wink.gif.

+1


Вы здесь » БЕСЕДКА » Модный базар » Все о галстуках