БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » Медицина и здоровье » Здоровое питание


Здоровое питание

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте поделимся знаниями в этой области :)
Наше здоровье напрямую зависит от того, что мы едим. У нас улучшается настроение и прибавляется энергия, если в нашем рационе большое количество полезных питательных веществ.

Запасаемся энергией!
Стрессы и сумасшедший ритм жизни приводят к усталости и раздражительности.

1) Вы устали и хотите сделать перерыв на чашечку кофе с пирожным? Кофеин и сахар могут дать вам лишь временное ощущение прилива энергии. Затем уровень сахара крови быстро падает, и вы снова будешь чувствовать себя уставшей и разбитой (знакомо, правда?).

2) Вместо “перекусончиков” с кофе и пирожным, нужно питаться регулярно и маленькими порциями. Причем количество белковой и углеводной пищи должно быть сбалансировано.

3) Пример легкого обеда: овсяное печенье с кусочком сыра и чай, зеленое яблоко и натуральный йогурт с добавлением орешков.

Здоровая иммунная система
Если часто простужаетесь, значит ослаблена иммунная система.

1) Ешьте больше продуктов, богатых витамином С – фрукты и овощи.

2) Также нужен цинк, который есть в яйцах, рыбе и семечках кунжута и подсолнуха.

Боремся со стрессом!

Авралы на работе, пробки на дорогах, ссоры с другом – все это может привести к ежедневному стрессу.

Спецальные вещества для борьбы со стрессами вырабатывают надпочечники. Поддержать их работу можно с помощью пищи, богатой витаминами В и С:

1) Витамином С богаты клубника, киви, красный перец.

2) Витамин В также помогает в борьбе со стрессом, он содержится в бобовых, зеленых овощах и кисломолочных продуктах

Еда для ... секса 
Если секс не радует вас, причина может быть элементарной - недостаток важных продуктов.

1) Важнейшим компонентом полноценной сексуальной жизни является витамин Е. Он содержится, например, в жирной рыбе (семга). Поэтому рекомендуется включить ее в свой рацион (не менее 2 раз в неделю).

2) Также необходим витамин А. Поэтому ешь кисломолочные продукты, апельсины и желтые фрукты.

3) Поддержанию энергии и нормальной продукции половых гормонов способствуют минералы хром и бор. Хром входит в состав мяса, сыра, а бор присутствует во всех фруктах и овощах.

Спим спокойно! 
1) Для глубокого ночного сна нужна аминокислота триптофан. Ею богаты финики, бананы, сухофрукты, молоко и сыр.

2) Причиной эмоциональногои физического напряжения может быть недостаток магния и кальция. Поэтому добавь в свой рацион темно-зеленые овощи, рыбу, орехи и семечки.

3) Пример идеального ужина для хорошего сна: натуральный йогурт, сухофрукты, коктейль из банана и соевого молока.

0

2

Витамины молодости
Большинство ученых считает, что в старении виноваты свободные радикалы. Чтобы нейтрализовать их действие необходимо есть больше фруктов и овощей, содержащих витамины С и А. Эти витамины - главные борцы за молодость.

Витамин С содержат свежие фрукты и ягоды:
- киви;
- цитрусовые;
- черная смородина;
- яблоки;
- виноград.

Витамин А содержат:
- говяжья печень;
- яичный желток;
- морковь;
- красный перец;
- помидоры;
- курага;
- молоко;
- творог;
- сметана;
- сыр.

Витамины А и С имеют важное значение в синтезе коллагена, который называют "белком молодости"

0

3

Для того чтоб остоваться красивыми и молодыми надо есть все кроме синтетики!!! почему например во времена средневиковя люди (ДЕВУШКИ) были пышными и не кто не знал о цилюлите!??и не кто от етого не страдал? а вить ели только натуральное!!  просто надо огроничерься от не натуральной пиши и вести АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!

+2

4

Лектор написал(а):

Для того чтоб остоваться красивыми и молодыми надо есть все кроме синтетики!!! почему например во времена средневиковя люди (ДЕВУШКИ) были пышными и не кто не знал о цилюлите!??и не кто от етого не страдал? а вить ели только натуральное!!  просто надо огроничерься от не натуральной пиши и вести АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!

Просто во времена средневековья, ИМХО, никто и про целлюлит то не слышал))))))))))))

0

5

kondor631 написал(а):

Просто во времена средневековья, ИМХО, никто и про целлюлит то не слышал))))))))))))

Просто во времена средневековья на целлюлит всем было тупо пофиг

А вообще, Лектор прав. Сейчас такое засилье ненатуральных продуктов.... Хоть в фермеры подавайся и то - пестециды, гербициды, а там еще дождик кислотный вольет...
Но вот активный образ жизни - это да. Гиподинамия убивает в первую очередь сердце, а следом начинает загибаться и все остальное. В 20 лет это может не ощущаться, а вот когда за 30....

0

6

Да очень много зависит просто от конституции самого организма и его предласположенности к полноте!
Я например всю жизнь ем то, что хочу и в тех количествах, которые мне необходимы. И при росте 177см  - вес около 65-67кг давно устаканился и не меняется.
Не в коня корм!  http://www.getsmile.com/emoticons/smileys-91853/aiw/laugh.gif

Отредактировано kondor631 (2008-02-13 23:06:45)

0

7

kondor631 написал(а):

Да очень много зависит просто от конституции самого организма и его предласположенности к полноте!
Я например всю жизнь ем то, что хочу и в тех количествах, которые мне необходимы. И при росте 177см  - вес около 65-67кг давно устаканился и не меняется.
Не в коня корм!  :rofl:

у меня дружок один - он ест за день например
утро - кофе
обед - яблоко и кофе
ужин - что нибуть сушественное но до 6 вечера после 6 ничего не ест ,ну и всё равно набирает , а я люблю покушать всё равно сколько время ,могу и ночъю мясо пожарить и сдвигов никаких , прав Олег это всё от конституции зависит - кому и яблоко уже много, кому кило мяса - только разминка  :nuts:

+1

8

sergej_k написал(а):

кому кило мяса - только разминка

Да как два пальца об асфальт! А все равно после зимней спячки теряю вес. :D

0


Вы здесь » БЕСЕДКА » Медицина и здоровье » Здоровое питание