БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » Спортивный зал. » Чемпионат Европы 2008. Обзоры. Седьмой игровой день.


Чемпионат Европы 2008. Обзоры. Седьмой игровой день.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

13/06/2008
ИТАЛИЯ — РУМЫНИЯ — 1:1

Голы: Муту, 55 (0:1); Пануччи, 56 (1:1).

Составы
Италия: Буффон, Пануччи, Дзамбротта, Кьеллини, Гроссо, Пирло, де Росси, Перротта (Кассано, 57), Каморанези (Амброзини, 84), Тони, дель Пьеро (Квальярелла, 57).
Румыния: Лобонц, Контра, Рац, Тамаш, Киву, Рэдой (Дикэ, 25), Ф. Петре (Николицэ, 59), Кодря, Муту (Кочиш, 88), Д. Гоян, Д. Никулае.

Стадион: «Летцигрунд» (30,000)

Арбитр: Том-Хеннинг Эвребэ (Норвегия) — 4/10. Невнятное судейство. Зачастую не успевал за темпом матча, придумал пенальти в ворота итальянцев, да и зачастую свистел там, где не следовало.

Владение: 51% — 49%
Удары: 14 — 17
Удары в створ: 4 — 5

Ключевые моменты:
— Резвое начало. С первых же минут Итальянцы задали очень приличный темп, но румыны приняли вызов, и, как следствие, мы получили 5 верных моментов уже в первые 25 минут игры.
— Контратаки Румынии. Если действующие чемпионы Мира, будучи в статусе фаворитов, атаковали позиционно, то контратаки подопечных Пицурке порой были даже острее, да и создавались с завидной регулярностью.
— Новые лица. Главный тренер сборной Италии после 0-3 в первом матче сделал сразу пять изменений в стартовом составе, когда тренер румынов ограничился лишь одной заменой.
— Несобранность итальянской обороны. Как и в первом матче, оборона скуадры то и дело допускала ошибки в обороне, что им вообще не свойственно. А тут ещё и квартет защитников, которые в таком составе играли впервые. Как следствие такой перекройки состава, на 55 минуте Дзамбротта грубо ошибся и Адриан Муту, выйдя один на один, свой момент реализовал.
— Постоянные навесы. Игра итальянцев на протяжении всего матча сводилась к тому, что фланговые игроки пытались найти своими навесами в штрафную Луку Тони. В первом тайме несколько таких подач увенчались успехом, но без результатно. Во втором же тайме эти подачи стали и вовсе неэффективны.
— Нереализованный пенальти. На 81 минуте матча, когда итальянцы, окрыленные национальным долгом думали лишь об атаке, норвежский рефери ничтоже сумняшеся указал на одинадцатиметровую отметку в более чем спорном эпизоде. Муту свой шанс на этот раз не использовал.
— Перспективы. Италия, набрав в двух стартовых матчах всего одно очко сократила свои шансы на выход в плей офф до минимума. Теперь им необходимо обыгрывать французом в очном противостоянии и глорить за Голландцов в противостоянии параллельном. Румыны на данный момент занимают второе место в группе. И пока у них "все идет по плану".

Тройка лучших игроков матча: Буффон (Италия), Лобонц (Румыния), Муту (Румыния).

Знакомые лица: Кочиш вышел на замену за две минуты до конца основного времени и ничем особым не запомнился. Его соотечественник, а по совместительству экс-спартаковец Габриэль Тамаш, отыграл весь матч в центре обороны и выглядел весьма надежно.

Зрелищность матча: 9/10. Захватывающая резвая игра с первых минут. Амбициям Итальянцев, как и хладнокровию румынов, не было предела. Приличные скорости, накал страстей, эмоции, разочарование - было все!

Фото:
http://www.image-load.eu/out.php/i57009_itarom.PNG

Единственный и неповторимый Константин Выборнов:
«Румыны называют себя вампирами, но на каждого вампира у итальянцев есть свой вамПирло.»
«Пицурке известен своей тактической любовью.»
«Каждый угловой итальянцев – это полу-пенальти, с учетом того, что Тони совершенно распоясался в первом тайме.»
«Рац рухнул на газон, словно птица, подбитая метким охотником. Зацепил его Камаранези по ногам, но не насмерть, поднимается Рац, сейчас дальше полетит играть.»
«Пенальти!!! Глаза Буффона расширились до немыслимых размеров.»
«Буффон спасает свою команду. У него черная повязка, на удачу, не то как у ковбоя, не то как у кого угодно. Внеземное создание этот Буффон...»

0

2

13/06/2008
ГОЛЛАНДИЯ — ФРАНЦИЯ — 4:1

Голы: Куйт, 10 (1:0); Ван Перси, 58 (2:0); Анри, 71 (2:1); Роббен, 73 (3:1); Снейдер, 90+2 (4:1).

Составы
Голландия: ван Дер Сар, Оойер, ван Бронкхорст, Матейсен, Энгелаар (Роббен, 46), ван Нистелрой, Снейдер, де Йонг, Кёйт (ван Перси, 56), Булахруз, ван дер Ваарт (Боума, 79).
Франция: Купе, Галлас, Макелеле, Малуда (Гомис, 59), Гову (Анелька, 75), Анри, Эвра, Тюрам, Саньоль, Тулалан, Рибери.

Стадион: «Стад-де-Суисс» (30,000)

Арбитр: Герберт Фандель (Германия) — 8/10. Допустил пару недочетов, но вцелом отработал на уровне.

Владение: 53% — 47%
Удары: 16 — 23
Удары в створ: 9 — 9

Ключевые моменты:
— Быстрый гол. Игра началась с осторожных позиционных атак, как одних, так и других, но все же оранжевой дружине удалось забить быстрый гол после подачи углового и ход игры стал постепенно обретать противоположенное русло.
— Игра Голландии вторым номером. Подопечные Ван бастена, забив быстрый мяч, по сути отдали нити игры французам, а сами сделали ставки на контратаки. И эта схема игры в дальнейшем себя сполна оправдала.
— Невнятная игра французов в атаке. Сборная Франции за весь матч в атаке так ничего и не показала, за исключением разве что пары опасных штрафных, гола из офсайда, да выпрашивания пенальти после попадания мяча в прижатую руку оранжевого защитника. не показала, как при игре в одного форварда, так и при игре в трех.
— Контратаки. Голландия, забив три мяча в ворота Чмепионов Мира, а сейчас и ещё четыре в ворота вице-чемпионов стала самой результативной командой первенства на сегодняшний день. Также стоит отметить, что пять из семи забитых мячей были забиты в результате очень грамотно проведенных контратак. Впечатляет!
— Перспективы. Голландия, выиграв обе стартовые встречи обеспечила себе выход в четвертьфинал, вслед за Португалией и Хорватией. Румыния, Франция и Италия же разыграют между собой вторую путевку в плей офф в последнем туре.

Тройка лучших игроков матча: Снайдер (Голландия), Роббен (Голландия), Ван Дер Сар (Голландия).

Знакомые лица: не наблюдалось.

Зрелищность матча: 8/10. Вцелом матч получился интересным, мы увидели 5 забитых мячей, но все же были довольно низкие скорости, за исключением контратак. Не было, так называемого, накала страстей.

Фото:
http://www.image-load.eu/out.php/i57025_nedfra.PNG

0


Вы здесь » БЕСЕДКА » Спортивный зал. » Чемпионат Европы 2008. Обзоры. Седьмой игровой день.