БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » Спортивный зал. » ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!!!


ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чемпионат Европы. Группа D

Россия v Швеция — 2:0 !!!

http://i030.radikal.ru/0806/73/070e9bdfbf36.jpg

Путёвку в плей-офф команде Гуса Хиддинка принесла блестящая победа над шведами.

Голы: Павлюченко (24), Аршавин (50)

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Колодин, Жирков, Анюков, Семшов, Зырянов, Семак, Билялетдинов (Саенко, 66), Аршавин, Павлюченко (Быстров, 90)

Швеция: Исакссон, Стор, Мёльберг, Ханссон, Нильссон (Альбэк, 79), Элмандер, Свенссон, Андерссон (Чёльстрем, 56), Юнгберг, Х.Ларссон, Ибрагимович

Предупреждения: Исакссон (10), Элмандер (49), Семак (57), Аршавин (65), Колодин (76)

Судья: де Блекере (Бельгия)[/b]

18 июня. Инсбрук. "Тиволи-Ной"

Обе команды в первых двух стартовых поединках группового этапа набрали по три очка, уступив испанцам и обыграв действующих чемпионов Европы греков. И тем не менее преимущество было на стороне скандинавов — соперник обладал лучшей разницей мячей, в связи с чем его вполне могла устроить и ничья.

Которая, в свою очередь, не устраивала Россию. "Мы рады, что получили возможность сыграть столь важный матч, особенно учитывая тот факт, что многие команды уже отправились домой. И тем не менее мы будем играть только на победу", — заявил Хиддинк.

Помочь ему в этом вполне мог Андрей Аршавин, наконец-то отбывший свою двухматчевую дисквалификацию. Впрочем, ещё за день до игры специалист не давал никаких гарантий, что плеймейкер "Зенита" попадёт в стартовый состав. "Аршавину не хватает игровой практики, он давно не выходил на поле", — объяснил свою позицию Хиддинк.

К счастью, смогли вернуться в строй и Юрий Жирков с Динияром Билялетдиновым, которые получили ушибы коленей во время поединка с греками. Этот факт дал голландцу возможность заявить, что он вряд ли будет менять победный состав: "Мы достойно сыграли против греков, поэтому у меня нет причин делать кардинальные изменения".

Напомним, что за свою карьеру Хиддинк ни разу не противостоял шведским командам, а вот сборная России после распада СССР встречалась с северянами аж пять раз, не сумев одержать ни одной победы. "Имея население в восемь с половиной миллионов, Швеция всегда принимает участие в больших турнирах, — отметил Гус. — Да, их тактику легко прочитать, она всем известна, однако при этом скандинавы всегда достигают хороших результатов. Это очень хорошо управляемая и дисциплинированная команда. Мы любим играть в атакующий футбол, однако кто-то должен будет делать и грязную работу в обороне".

Что касается тренера соперников, то накануне матча Ларсу Лагербеку, в основном, приходилось отвечать на вопросы о колене Златана Ибрагимовича. Травма помешала форварду завершить поединок с испанцами, и его участие в игре с Россией до последнего момента было под вопросом. Говорили даже, что новый наставник Inter Жозе Моуринью строго-настрого запретил выпускать нападающего на поле. "Мы не уверены насчет Ибрагимовича, пока он тренируется по индивидуальной программе", — отметил во вторник Лагербек, который ранее остался без Кристиана Вильгельмссона, получившего травму подколенного сухожилия. Страдал от растяжения и полузащитник Никлас Александерссон.

Также наставник не погнушался отметить сильные стороны соперника. "Россияне очень сильны в нападении, поэтому нам надо постоянно сохранять концентрацию, — сообщил специалист. — Все их игроки хороши, а особенно силён левый фланг. Ко всем матчам мы всегда готовимся более или менее одинаково. Ничего драматичного не происходит, мы просто стараемся просчитать все возможные варианты развития событий. Единственный аспект, который мы должны улучшить, это умение держать мяч в районе штрафной соперника".

Начали хорошо. Пока шведы разбирались, что к чему, россияне успели провести пару неплохих выпадов. Развеял сомнения по поводу целосообразности своего пребывания на поле, сразу взявший нити игры в свои руки. Активно подключался к атакам Анюков.

Впрочем, до поры до времени броуновское движение у чужой штрафной площади особых дивидентов не приносило — ударов по воротам не было. Тут-то и напомнил о себе и Ибрагимович, после навеса Свенссона исхитрившийся пробить головой. Неопасно.

И тем не менее происходящее на поле глаз, безусловно, радовало. Достаточно сказать, что при подаче угловых шведы едва ли не всей командой толпились в районе собственной вратарской. Не уставал терроризировать оппонентов Жирков, безусловно лучший на данный момент игрок сборной. Как же хорош был его удар в дальний угол после подачи Зыряновым корнера! Чуть мимо.

Гол, что называется, зрел. Сорвал же спелое яблочко Павлюченко, ставший вершителем буквально академической комбинации. Зырянов с правого фланга отдал в штрафную на Анюкова, тот в касание переадресовал мяч на Романа, который из района 11-метровой отметки чётко послал мяч в неприкрытый угол.

Забив, тут же едва не пропустили. Секундное замешательство в обороне обернулось шедевром Ларссона, головой отправившиего снаряд в перекладину. И это при том, что в момент удара ветеран находился спиной к воротам.

К счастью, скандинавское озарение было временным. Спустя пару минут мяч вновь стал частым гостем чужой половины поля. Если честно, очень не хотелось сглазить — настолько органично и слаженно смотрелась игра команды, на которой неделю назад вроде бы поставили крест. Очередная суперкомбинация — и Павлюченко попадает в штангу!

Впрочем, любая сказка не может продолжаться вечно. Концовка тайма получилась нервной. Скандинавы проснулись и приступили к осаде. Моментами игра россиян в защите до боли напоминала приснопамятный матч с испанцами. Но выстояли. Во многом благодаря Акинфееву, отразившему два опаснейших удара Юнгберга и Нильссона.

Голландский ликбез, проведённый в антракте, оказался очень кстати. Едва команды успели разогреться, преимущество россиян удвоилось. И вновь комбинация, достойная пера поэта! Получивший пас из глубины Жирков промчался по месту левого инсайда и как на блюдечке выложил снаряд под правую ногу Аршавину. Джокер пробил точно в правый угол.

И тут началась комедия ошибок. К сожалению, в роли клоунов зачастую выступали наши футболисты, которым до сих пор не хватает взаимопонимания в оборонительных действиях. Но и шведы были небезрешны: Аршавин не дремал и однажды едва не убежал на рандеву с Исакссоном. Помимо всего прочего скандинавам явно не хватало мощи в атаке — Ибрагимович был лишь тенью себя самого четырёхдневной давности. Не ошибался лишь Акинфеев. Уж как его шведы ни пихали, куда только ни били — всё без толку. 

Последние минут 15 россиянам пришлось провести в обороне. Впрочем, шведы сами в меру сил облегчали нашим задачу, то и дело стреляя по воробьям. А как не забил в пустые ворота Саенко?! Об этом, наверное, знает только он. Или Он. Более того, спустя минуту Иван упустил еще один момент, вывалившись один на один с Исакссоном. То же самое можно было сказать и об Аршавине, который за пару минут до окончания основного времени мог окончательно успокоить оппонентов.

Финальный свисток утонул в овациях переполненного "Тиволи Ной". Сказка стала былью. Хотя почему-то не верится до сих пор. Напомним, что последний подобный успех отечественной сборной (тогда ещё СССР) датируется 1988 годом, когда она дошла до финала. Соперником россиян по четвертьфиналу будет сборная Голландии. Та, которая нас обыграла 20 лет назад. Есть повод вернуть должок...

Отредактировано Kondor (2008-06-21 18:34:10)

0

2

Россия - Швеция  2:0 !!!  Молодцы!!!

http://i058.radikal.ru/0806/ec/39e82821772d.jpg

http://i039.radikal.ru/0806/f7/2fd9a0b8488d.jpg

http://i048.radikal.ru/0806/4d/07d0c1b5a2f7.jpg

0

3

http://i032.radikal.ru/0806/7f/ba88fb057a88.jpg

http://i032.radikal.ru/0806/fa/a863b3744448.jpg

http://i054.radikal.ru/0806/c0/27db288e0e1d.jpg

0

4

http://i028.radikal.ru/0806/c3/6acf52ca9d27.jpg

http://i058.radikal.ru/0806/bc/5ad12a33469c.jpg

http://i029.radikal.ru/0806/83/200bf617977f.jpg

0

5

http://i054.radikal.ru/0806/74/810712d12c8b.jpg

http://i047.radikal.ru/0806/b5/1577fd8f8781.jpg

http://i006.radikal.ru/0806/ba/08c4754aef4d.jpg

0

6

http://i028.radikal.ru/0806/18/ee9d3218471f.jpg

http://i028.radikal.ru/0806/48/e73af690d259.jpg

0


Вы здесь » БЕСЕДКА » Спортивный зал. » ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!!!