БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » В мире чувств » Есть ли у любви срок годности?


Есть ли у любви срок годности?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я читала, что учеными доказано и подсчитано, любовь живёт 4 года, а потом это называется уже привычка!

По мнению ученых из Национального автономного университета Мексики (УНАМ), любовь продолжается не более 4 лет и является «временным помешательством».

По словам исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения.

С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредотачиваются в нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции: миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус.

Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, «жертва Купидона» не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.

Однако, как утверждает Монтемайор, эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков «ресурс прочности» даже в самых романтических случаях. Тем более, что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством, то есть, синдромом навязчивых состояний.

Специалистка из УНАМ подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. А повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением.

Развенчав распространенный миф, Монтемайор говорит, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюбленности, но лишь после него, когда любовь уже уходила.

Любопытно, что мозг привыкает к высвобождающимся «любовным» химическим соединениям, и потребность в них становится для организма похожей на голод или жажду. Причем контролировать этот, пусть временный, романтический позыв невозможно, передает ИТАР-ТАСС.

0

2

ну будем считать что моё временное помешательство прошло - а что осталось ? привычка типа как зубы почистить? или необходимость типа перепехнутся? у этой Флорес интересно было что то  жизни или только книги ? есть ли у неё дети? была ли она замужем? по моемому это просто кем то наструганная страничка которая качует из сайта в сайт - я хочу увидеть её лицо и её личные данные - потом могу продолжить  спор уже проштудировав её работы .

0

3

И все таки что-то правдивое в этой статье есть!
Почему тогда так много разводов?
И дети не останавливают.

0

4

Нануся написал(а):

И все таки что-то правдивое в этой статье есть!
Почему тогда так много разводов?
И дети не останавливают.

а проблема где - вы не задумывались , я повтарюсь уже где то писал - после брака : как вы одеваетесь? как одевается ваш муж? куда вы ходите в двоём? что вы ишете от вечера - телек и инет или просто прогулятся по городу - ведь от этого вы были счастливы блин , почему всё это забыто - только не сваливайте на семейные проблемы и т.д. - просто попробуйте жить как вы жили до свадьбы - и вам повезёт, поверте мне - мы мужчины ждём только этого желания быть просто женшинами а не стервами - как это стало модно , но не забывайте - нам легче у нас больше выбор если что - нас здоровых мужчин 1 к 10 на этом свете , поэтому выбор у нас больше , просто говорю словами статистики - подумайте почему у вас "такой" муж - может ему просто чегото не хватает , так дайте ему это и он ответит темже если не дебил конешно.

0

5

Сергей по твоим словам выходит,что женщина должна это всё делать,а вам  и шевелиться особо не надо,для начала покопайтесь в себе,а потом уже в женщинах,если бы женщина видела от мужчины желание,то он бы это получил.
До свадьбы нет быта,свобода,а тут уже совсем другое.
И вообще нет ничего вечного,зачем спасать то,что давно уже исчезло.

0

6

Винни написал(а):

Сергей по твоим словам выходит,что женщина должна это всё делать,а вам  и шевелиться особо не надо,для начала покопайтесь в себе,а потом уже в женщинах,если бы женщина видела от мужчины желание,то он бы это получил.
До свадьбы нет быта,свобода,а тут уже совсем другое.
И вообще нет ничего вечного,зачем спасать то,что давно уже исчезло

так я и говорю про всех - музчина , женился и сидит на спине перед телеком , жена в халате - я же сказал и мужчинам тоже надо жопай шевелить - ведь если жена спит рядом в этом не счастье - счастье когда она хочет спать рядом.

0


Вы здесь » БЕСЕДКА » В мире чувств » Есть ли у любви срок годности?