БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » Прекрасные мгновения » Наше творчество!


Наше творчество!

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

Здесь мы сможем публиковать рассказы,стихи и истории написанные нами лично.
Думаю у нас найдуться те кто пишет ещё как Пушкин,Лермонтов или Толстой. :D

Жду ваших отзывов ;)

0

2

Лес
1997 год. Май.
Меня зовут Андрей. Я учусь в 11 классе. Оставалось несколько дней до конца учебного года, а дальше экзамены и выпускной. Его мы с классом собирались отметить на отлично. Мы решили пойти в лес на несколько дней, что бы нам ни кто не мешал.
И вот экзамены сданы. Начинаем готовиться к походу. Закупились выпивкой и закуской. Где-то в середине дня вышли. Нас было 20 человек: 10 пацанов и 10 девчонок.
Мы шли по лесу, выбирая место для гулянки.
— Ну что? Чем будем заниматься? — спросил я.
— Ууу, чем мы будем заниматься! — это подбежал мой лучший друг Михей.
С Михеем я подружился ещё в 1-ом классе. Учился он средне, был хулиганом.
— Спокойно Михей. То о чём ты думаешь, будет ночью, а сейчас что делать будем?
— Не знаю как ты, а я пойду к девчонкам. Пофлиртую, подготовлю площадку для посадки.
— Эй, я с тобой!
Мы подлетели к девушкам.
— Оля тебе не холодно? Я могу и согреть, — обратился я к Олечке.
Оля ―это просто ангел во плоти, по крайней мере, для меня. В школе она всегда сидела передо мной. Ещё с 5 класса я в неё влюблён.
— Отстань! — вот так она меня отшила, и я сник. Мне никогда с девушками не везло. Зато у моего приятеля было всё окей. Он так увлёкся поцелуем с Машенькой, что даже отстал ото всех. Я его окликнул. Он оторвался от девушки, и по его глазам было видно, что он недоволен тем, что я его оторвал от дела.
— Давай газуй! — крикнул я ему.
Михей подхватил Машеньку на руки и помчался к нам. Догнавши, он опустил девчонку на землю, и мы пошли дальше.
Через минут пятнадцать мы нашли удобное место для нашего лагеря. Мы поставили палатки и накрыли поляну.
Началось то, чего мы ждали целый год. После третьего захода на водочку руки пацанов начали потихоньку пощупывать своих соседок и вскоре все по парам, а Михей вообще с двумя, разошлись кто куда. Только я остался один.
В моей голове кружились разные мысли. Мне было обидно за то, что Оля ушла с Коляном, а я ни способен даже поцеловать её. Я думал, чем буду заниматься после университета. И вообще размышлял о всей своей жизни. Так в раздумьях я провел несколько часов. С этими мыслями я и заснул. Мне приснился кошмар.
Будто была свадьба. Я — жених. Оля — невеста. Белое платье очень шло ей. Из-под фаты не было видно лица. Мы были в церкви и шли к алтарю. Был полный зал гостей. Все улыбались. Я и Оля подошли к священнику. Что он говорил, не помню. Помню только, я сказал: «Да». Оля тоже согласилась. Священник разрешил поцеловать невесту. Я поднял фату… и в ужасе отшатнулся. Мне в лицо ударила волна смрада. Вместо ангельского личика я увидел то, отчего бы в реальности потерял бы сознание. Всё лицо её было покрыто струпьями и загнивало, из пустых глазниц текла какая-то жидкость, и лезли черви. Гости, казалось, ничего не замечали и кричали: «Горько. Горько». Я попытался бежать, но ноги меня не слушались.  Я упал. Невеста приблизилась ко мне. Наклонилась, что бы поцеловать. Тут я не выдержал и заорал что есть мочи.
— Эй, проснись! Проснись же ты! — разбудил меня Михей.
— А? Что? — Я ещё не понимал, что всё было лишь сном.
— Ты так орал. Что случилось?
— Ничего просто приснился кошмар.
— А понятно.
— А ты чего не с девочками?
— Не представляешь. Они сказали, что им нужно в туалет. И так и не пришли. Наверное, смылись.
— Скорее всего.
— Ладно, пошли спать. Потому что когда они вернуться одному богу известно.
Я согласился и мы, выпив, Пошли по палаткам. Я ещё долго боялся заснуть, боясь продолжения сна. Но всё же ближе к утру уснул. На этот раз мне ничего не приснилось.
Утром я проснулся позже всех.  Я выглянул из палатки. Моё сердце сжалось и к горлу подкатил комок. Оля сидела на руках у Коляна. Они целовались. Я вернулся в палатку. Перевёл дух, взял себя в руки и вышел. Поздоровавшись, со всеми я выпил сотку и сел.
— Ну, как спалось?— спросил Михей.
— Супер! — ответил я.
— Представляешь те дуры, с которыми я вчера был, не вернулись. Наверное, домой ушли.
— Точно придурочные, — согласился я.
— Слушай Андрюха пошли грибы искать.
Был рад, что удалось уйти подальше от Оли.
— Так ты вчера так и ничего не получил от этих девочек? — спросил я.
— Да говорю же, они смылись! — ответил друг.
— Посмотри. Что это там? — я указал на какую-то тряпочку, висящую на суку метрах в двадцати от нас.
— Просто тряпка.
— Подожди.
Я подошёл ближе.
— Ни фига себе! Это они от тебя так удирали? — я снял тряпочку с сука и поднёс её к Михею.
— Правда, это кусочек блузки Маши.
— Посмотри здесь какие-то следы.
— Ого! Что за зверь здесь водится?
— Не знаю. Следы ведут туда, — я указал пальцем в сторону кустарника.
— Посмотрим что это за зверёк? — предложил я.
— Ну, давай, — с трудом согласился Михей.
Мы шли по следам уже минут двадцать. Вдруг следы закончились. Мы принялись искать новые. И тут земля подо мной провалилась, и я упал вниз на что-то мягкое. Вокруг чем-то немыслимо воняло.
— Эй, Андрюха, ты живой? — крикнул мне Михей.
— Да. Брось мне фонарик.
— Лови, — бросил фонарик Михей.
Я включил его, и меня замутило. Я закричал. Вокруг лежали десятки трупов. Вонь, которую я почувствовал, исходила от гниющего мяса. А среди всего этого лежали яйца. Размером со страусиные и красноватого оттенка. Я бросился подниматься наверх. Если бы не Михей я не выбрался бы.
— Что там такое? — Михей взял фонарь и посветил вниз. Фонарик выпал из рук, а сам он как ошпаренный отпрыгнул от дырки.
— Вот чёрт, вот чёрт, — запричитал он.
Я немного отошёл и хриплым голосом сказал:
— Бежим в лагерь, предупреждаем всех и уходим из леса.
Мы словно бешеные рванули в лагерь.
На подходе к лагерю я услышал какой-то хруст. Я жестом приказал Михею остановиться и замолчать. Сам пополз к лагерю. То, что я увидел,  не забуду до конца жизни. Какая-то тварь доедала Коляна. Этот монстр был размером с взрослого льва, голова напоминала голову тигра, на которой не было кожи, глаза были желтовато-красного цвета, лапы были массивными с огромными когтями, тело было без кожи, благодаря этому можно было увидеть очень развитую мускулатуру твари. Кругом лежали трупы моих бывших одноклассников. Я просто оцепенел от ужаса. Я не мог издать ни звука. Потом пришло ещё 10 таких же тварей. Они собрали трупы и поволокли их в лес. Через несколько минут я отошёл и бросился к Михею. Я быстро рассказал ему то, что видел и добавил:
— Бегом в лагерь. Хватаем какое-нибудь оружие и валим из леса.
Мы бросились к палаткам. Я схватил свой десантный нож (подарок отца), а Михей биту. Мы рванули из леса. Где-то недалеко от опушки леса я услышал, что за нами что-то гонится. Это была одна из этих тварей, но, судя по размерам, это был детеныш. Мы остановились, понимая что бежать нет смысла. Я перекинул нож в правую руку и приготовился отразить атаку. Монстр перешёл на шаг. Потом, подойдя на расстояние в метров двадцать, снова перешёл на бег. Я уже поборол в себе страх и отвращение к этим тварям. Поэтому я был обсалютно хладнокровен. Существо, приблизившись на пять метров, прыгнуло на меня. Я не ожидал такой скорости. Но всё же я успел уйти вправо и полоснуть тварь ножом по боку. В свою очередь монстр когтями порвал плечо. Но я не чувствовал боли, так как уровень адреналина у меня подскочил до предела. Противник, казалось, вообще не чувствует боли. Он несколько раз повторял этот манёвр. С каждым разам на монстре появлялись всё новые раны от моего ножа. Но и я слабел с каждой атакой. Всё это время Михей стоял в стороне и от страха не мог даже пошевелиться. И вот я и мой враг стоим напротив друг друга. Я уже очень слаб. Пытаюсь позвать на помощь Михея, но он не реагирует. Монстр снова разгоняется и прыгает на меня. Я вижу что не успею увернуться. Всё-таки чуть-чуть ухожу в сторону. И вдруг раздаётся выстрел. Тварь падает, не долетев до меня. Я оглядываюсь по сторонам. И вижу, выстрелил охотник из ружья. Он подбегает к нам:
— Что здесь случилось?
— Бежим. Потом объясню! — я хватаю Михея и начинаю бежать.
Но тут я замечаю что тварь встала и подкрадывается сзади к охотнику.
— Сзади! — ору я что есть мочи.
Охотник оборачивается, но поздно монстр уже прыгнул. Мужчина успевает только выставить ружьё. Он падает на спину и, держа оружие за приклад и ствол, удерживает морду твари от лица. Я подбегаю и со всей дури вгоняю нож по самую рукоятку в голову монстру. Тварь падает без движения. Но я на этом не останавливаюсь. Я отрезаю существу голову. Забираю её с собой. Поднимаю охотника. И втроём бежим из леса. Добежав до деревни, я теряю сознание. Очнулся я в больнице. Меня всего перешили. Рядом сидит мать, отец и Михей. Все были рады. Потом я попросил родителей выйти.
— Михей что вы сказали насчёт остальных?
— Я и охотник пришли в ментовку и рассказали всё как было. Правда, они не верили. Но как только я бросил на стол голову той твари, они связались с военными. Сегодня в лес вышло подразделение спецназа. Вечером в новостях об этом рейде расскажут.
— Ясно. Будь другом зайди вечером ко мне и расскажешь как всё прошло.
— Окей.
Я с нетерпением ждал вечера. Михей, как и обещал, пришёл.
— Ну что там? — с нетерпением спросил я.
— Плохие новости уже несколько отрядов не вернулось. Лес отцеплен.
— Понятно.
Прошло 3 месяца. Мы с Михеем поступили в один и тот же институт. Тварей так и не убили. Вокруг всего леса теперь стена. На стенах дежурят военные. Но постоянно там пропадают люди. Я и Михей больше не ходим в лес. Мы знаем: ЛЕС — ЭТО ИХ ТЕРРИТОРИЯ. Нам туда нельзя!!!

Конец

Отредактировано Македонский (2008-01-06 03:37:14)

0

3

Университет
Может, вы меня помните, а может, не помните. Лучше я напомню. Меня зовут Андрей. Тот самый, который был в том адском лесу. С тех пор прошло три года. Я и Михей на третьем курсе университета экономики. Мы тут местные герои. Теперь я более удачлив с девушками, даже очень удачлив. Сотни раз я Михей пересказывали эту историю в лесу. И по сей день бы рассказывали бы, если бы не опубликовали её. С тех пор я нашёл девушку. Мы очень любим друг друга. В общем, я жил счастливо. Ну а теперь о Михее. Он почти не изменился. Всё тот же ловелас. Живём в общежитии в одной комнате. Вот и всё о нас.
Пора начинать новую историю.
Я сплю. Звенит будильник. Встаю и вспоминаю, что сегодня нужно идти на занятия, так как сегодня зачёт. Михей едет домой: у него бабушка умерла. Девушка в больнице: она заболела гриппом. Так что в институт идти совсем не хочется, но нужно. А ещё какое-то непонятное чувство закрадывается в душу. Странно. Что это может быть? Неужто так волнуюсь из-за зачёта? Ну да ладно. Тихонько, чтобы не разбудить Михея,  встаю и иду на кухню. Готовлю завтрак, ем и, одевшись и взяв сумку, иду на занятия.
И вот что странно: чем ближе к универу, тем страшнее, что ли становиться. Подошёл к входным дверям, сердце бьется где-то в пятках.
─Эй! Что такой бледный? ─ спросил меня Сеня. ─ Зачёта боишься?
─ Наверное, ─ неуверенно отвечаю я.
Хотя какой тут зачет! Им здесь и не пахнет. Тут что-то гораздо хуже.
Пара за парой проходит и ничего не меняется. Только страх, теперь я уверен, что это именно он, с каждой минутой усиливается десятикратно.
Сижу на математике, смотрю на часы ─час тридцать. Вдруг комок подскакивает к горлу, закрывая рот, убегаю из класса. Странно, но как только я оказался в коридоре, тошнота отступила. Вдруг всё тело будто парализовало, сердце забилось с такой частотой, словно я марафон пробежал за рекордное время. Это продолжалось несколько секунд. Всё прекратилось: исчез страх, восстановилось биение сердца, я вновь обрёл контроль над телом. Я слышу какой-то шум…
Как ни странно, но этот звук не поверг меня в ужас. Таким хладнокровным я ещё никогда не был. Я, прислушиваясь, иду к дверям в конце коридора, они выводят в фойе. Подхожу к двери, прислушиваюсь. Странно, ничего не слышно. Может, показалось? Открываю дверь … и тут БАЦ! Прямо на меня прыгает ЭТО. Я не знаю, как описать эту мерзость. ОНО похоже на самую добитую уличную собаку, шерсти нет, плоть гниёт, поэтому от твари очень воняет, глаза какого-то мутно-жёлтого цвета, но силы ЭТОМУ не занимать. Я еле успеваю увернуться в сторону. Тварь пролетает рядом со мной, со всей дури бью кулаком в бок. ОНО падает, и я ударом ноги по шейным позвонкам, убиваю тварь. Чуть отдышавшись, снова открываю дверь. Никого. Выхожу в фойе. Тихо, даже очень! Потом, словно удары капель дождя о стекло, до меня доносится клацанье когтей по плитке. В фойе врывается целая стая этих тварей. Тут уже я трухнул. Быстро разворачиваюсь и бегу назад, в коридор, из которого вышел. Странно, где делась тварь, которую я убил? Ну да ладно! В мозгу копошится мысль о том, где спрятаться. Бегу в подсобку, закрываю дверь. Буквально через несколько минут в двери начали скрестись когти монстров. Я, согнувшись, заплакал. Через некоторое время всё утихло. Я подождал ещё десять минут. Ни звука. Выхожу. Подхожу к двери в фойе. Открываю и … О УЖАС!!! Что здесь было. Всё в крови, везде валяются части человеческих тел … Я закричал:
─НЕЕЕТ!!!!

─ Эй! Друг, проснись! Че ты орёшь? ─будит меня Михей.
Я продолжаю орать, но потом все-таки соображаю, что всё это был сон.
─ Извини, кошмар приснился.
Но что это? Опять тоже чувство тревоги и страха.
─Сколько время? ─ спрашиваю я.
─ Без пятнадцати восемь.
─Блин! Я же опаздываю!
Быстренько ем, одеваюсь. Новая волна страха накатила на меня. Решаю взять с собой нож, подарок отца. Прихожу к университету.
─Эй! Что такой бледный? ─ спросил меня Сеня. ─ Зачёта боишься?
─ Нет, ─ пробубнил я.
Странно всё повторяется! Бегу к ректору с просьбой отменить занятия, ссылаясь на свой сон. Ректор думает, что я наверное хочу сорвать занятия и отказывает.
Может он прав. Это всего лишь сон. Но как бы не так события дня происходят в том же порядке, что и во сне. На математике от того, что меня чуть не вывернуло выбегаю из кабинета. Опять всё тело будто парализовало, сердце забилось с такой частотой, словно я марафон пробежал за рекордное время. Это продолжалось несколько секунд. Потом всё закончилось, и я слышу шум. Я достаю нож и иду к дверям в фойе. Приоткрываю её, тут же отхожу в сторону, рядом пролетает монстр, бью его ножом. Тварь ещё в полёте исчезла, только на лезвии ножа осталась кровь. Выхожу в фойе. На меня бросается ещё несколько тварей, убиваю и их. Но тут со всех сторон повалили они на меня. Я снова бегу в подсобку и запираюсь там. Проходит час. Всё стихло. Я боюсь выходить, потому что знаю что увижу. Выбираюсь из подсобки. Прохожу к дверям в фойе. Приоткрываю её …
─ НЕЕЕЕТ!!!!! ─ сон сбылся.
Я потерял сознание. Очнулся от запаха нашатырного спирта. Начинают спрашивать, что произошло. Я говорю, как было. Но никто не верит. И вот, здравствуй смирительная рубашка и мой новый, выкрашенный жёлтой краской, дом.

Конец

0

4

Демон
Дело было вечером, по просёлочной дороге шёл парень с девушкой. Они любовались восходящей луной, остановившись, они начали целоваться. Вдруг девушка вздрогнула, паренёк почувствовал кровь у себя на губах, девушка обмякла. Пацан отпустил её, и она упала. Узкая струйка крови текла из уголка рта девушки,  вокруг растекалась лужа крови. Вдруг, рядом с девушкой из-под земли вырвалась огромная, когтистая, покрытая чешуёй лапа и уволокла тело вниз. Паренек, увидев всё это, бросился бежать…

Это был самый лучший день для Толи, был день его свадьбы. Ему было 25, среднего телосложения, брюнет, рост чуть выше среднего, лицо светилось от счастья. Его невесту звали Настя, 20 лет, рыжая, симпатичная, плакала от счастья. И всё было бы хорошо, если бы посреди свадьбы не прибежал парень сестры невесты…

Свадьба была испорчена. Сестра невесты была убита, а её парень, такое ощущение, сошёл с ума. Он рассказывал о каком-то монстре. Тело девушки нашли только через два дня. Оно было настолько обезображено, что опознали её только по татуировке в виде розы на правом предплечье. Девушку хоронили в закрытом гробу. На похороны собрались все родственники и друзья. Парня поместили в психиатрическую лечебницу…

Прошёл месяц. Был солнечный день. Толя возвращался на своём жигулёнке с работы, а работал он в соседней деревне на заводике. Он ехал по той же дороге, по которой шли парень и девушка. Вдруг машина заглохла. Толя вышел из машины открыл капот — ни каких признаков поломки. Он взял ящичек с инструментами из багажника, взял ключ… Вдруг на него нахлынула волна страха. Толя осмотрелся, прислушался — ничего. Волнение нарастало, он шагнул назад, споткнулся о ящик с инструментами и упал; Внезапно на том месте, где Толя стоял, из-под земли вырвался шип длинной в семьдесят сантиметров. Парень попытался встать, но снова упал и откатился всторону. В это время шип ушёл под землю и следующим ходом пронзил ящик. Толя быстро встал и бросился в машину. Она не заводилась. За это время шип превратил жигулёнок в решето. Наконец мотор завёлся, Толя вдавил педаль газа в пол. Машина копанула и рванула вперёд. Сзади из земли вырвался монстр. Он был похож на ирбиса, только покрытый чешуёй, раз в пять крупнее, глаза горели адским огнём. Он пикировал на машину, лапой он оторвал часть багажника. Погоня закончилась. Толя добрался в деревню…

Виктор Андреевич, хотя все его звали Витька, шёл по улице. Ему было лет пятьдесят. Все считали его слегка тронутым. Он отсидел двадцать лет в тюрьме за убийство брата, а он всегда говорил, что убил демона. Так вот Виктор Андреевич встретил Толика.
— Знаешь Толя. История повторяется, — сказал он.
— Какая ещё история? — не понял Толя. Он ещё не совсем отошёл от приключения по дороге.
— Демон. Он вернулся.
— Так такое уже было?!
— Да. Демон тогда вселился в моего брата, и мне пришлось его убить.
— А как Вы узнали, что демон был в вашем брате?
— Вот держи, — Виктор Андреевич дал Толе амулет в виде креста на фоне пятиконечной звезды, — Тот в ком демон не сможет взглянуть на амулет.
— Ясно. Спасибо.
— Когда узнаешь, кто это скажешь мне, я скажу что делать.
Толя взял талисман и поплёлся домой…

— Толя, Толечка! У меня для тебя замечательная новость! Я беременна! — радостно говорила Настя, когда Толя вернулся домой.
Он сразу забыл обо всех проблемах.
— Но когда ты узнала?
— Сегодня, пока ты был на работе, я была у врача.
— Это просто замечательно.
Толя подхватил Настю на руки и понес в спальню…
Было обычное воскресное утро. Настя готовила завтрак.
— Я пойду в магазин, — сказал Толя.
— Хорошо.
Толя наклонился, чтобы завязать шнурки, и у него из кармана выпал медальон.
— Толя, убери это штуку! — вскрикнула девушка.
— Но почему? — спросил парень и поднёс амулет к лицу любимой.
— Я не могу видеть это! — запричитала Настя.
Сердце у Толи упало: в Настю вселился демон! Он быстро убрал талисман в карман и выбежал на улицу. Там он упал на колени и зарыдал. «Нужно идти к Витьке», — подумал парень…

— В новолуние ты должен будешь убить её и разрубить на мелкие кусочки,— сказал Виктор Андреевич.
— Но я не могу. Она беременна! Может, есть другой выход, — сопротивлялся Толя.
— Нет. Или ты хочешь, чтобы гибли невинные люди?!
— Нет…

Прошло три недели. Было новолуние. Толя знал, что нужно сделать. Но у него не хватало смелости. Тогда он пошёл в бар и напился. Поздно ночью он вернулся домой. По пути в дом он взял топор. Толя вошёл. Настя ждала его, читая за столом книгу.
— Привет, где ты был? — спросила девушка, не отрываясь от книги.
Толя ничего не ответил. Он взмахнул топором, и голова девушки раскололась как спелый арбуз. Он не понимал, что делает, он просто рубил топором тело жены. По окончании он упал на пол и зарыдал…

Было раннее утро. Виктор Андреевич переступил порог дома Толи, прошёл в зал, там было то, что когда-то было Настей. Дальше он зашёл на кухню, там в полусидящем положении был Толя. Он перерезал себе вены. Виктор Андреевич разразился демоническим смехом.
— Насколько люди глупы и доверчивы! — произнёс он и ушёл…

0

5

Мной стих про мегашару написан

Вот и пришел новый год
К праздничному столу нас зовет
Пусть в новом году все счастливы будут
И по пьяне,Модеры и Админы про Мегашару не забудут

0

6

А стихи грамотно пишешь :big_boss:

0

7

Озеро
Рыбалка — наверное, одно из самых прекрасных занятий в мире. Старые рыбаки говорят, что во время рыбалки Бог не видит человека и, таким образом, время, проведённое на рыбалке, не учитывается в положенный срок жизни, и человек живёт дольше. Что ж будем надеяться, что они правы. На рыбалке для рыбака не существует ничего, кроме его, удочки и рыбы.
Знал я таких людей, которые проводили за этим занятием всё своё свободное время. Так вот, мой рассказ о моём знакомом, который относится к этой категории. Эту историю он сам рассказал мне, а я поведаю её вам. Не знаю, правда, это, или мой приятель чокнулся, но говорил он довольно убедительно. Так начну же всё сначала.
Главного героя рассказа зовут Максим. Ему 25 лет. Безработный. Живет рыбалкой. Макс знает все о рыбе и о том, как и где её ловить. Он не женат, так как ни одна девушка не может вынести постоянной вони рыбы. Многие считают Макса придурком, но  его это не волнует. Вместе с моим приятелем хвостом ходил десятилетний сирота Кирилл. Ни кто не знал, откуда он взялся: не было, и вдруг появился.
27 июля. Макс сидел над картой, он выискивал озёра, на каких ещё не был. И вот успех! Он нашёл то, что искал. Озеро находилось в километрах десяти от его дома. «Странно. Почему я о нём раньше не слышал?» — думал рыбак. «Но я его проверю» — решил он. Тут же свернул карту и вышел из своей избушки на улицу. Он направился к Назару. Назар — это пенсионер семидесяти пяти лет. Фанат рыбной ловли. На войне потерял левую руку. До сих пор удивляюсь: как он может рыбачить?
— Ты куда? — подбежал Кирилл.
— Да так. Одно озеро нашёл на карте. Странно, что я ничего не знаю о нём, хотя оно близко от нас. Вот и иду к деду Назару, — пояснил Макс.
Сирота всю дорогу донимал его  расспросами. Наш герой облегчённо вздохнул, когда они пришли на место. Старый рыболов сидел на стульчике во дворе и латал сеть.
— Дед Назар, мне поговорить с вами надо, — крикнул Макс.
— Заходи. Только пацанёнка оставь там, где стоит. Уж больно рукастый он! — отозвался Назар.
— Хорошо, — сказал Макс, и сделал знак Кириллу, чтобы тот ушёл.
Мальчик ушёл. А наш рыбак вошёл во двор.
— Так что ты хотел? — спросил дед.
— Да узнать хотел об одном озере.
— Каком?
— Да о том, что около Антоновки.
— Так ты же там уже рыбачил и знаешь всё не хуже меня.
— Нет. Я о том, что в лесу.
Назар побледнел, глаза округлились. И, делая усилие над собой, произнёс:
— Не ходи туда.
— Но почему? И что с Вами случилось? Вам плохо?
— Не ходи!!! — голос деда сорвался на визг.
— Ладно, ладно, — согласился Макс.
Видя, что Назар не в себе он ушёл. «Странно, — думал Макс, — или дед что-то скрывает, или действительно волнуется за меня. Да что ж такое на том озере? А может там рыбы полно, а дед не хочет делиться? Если так, то почему же он так побледнел? Не из жадности же? Вот вопрос! Схожу к Иванычу, он разъяснит всё». Иваныч — ровесник Назара. Первоклассный рыбак. Но, к сожалению, старика не было дома. И, утратив надежду что-то узнать, Макс поплёлся домой. По пути удача улыбнулась ему: Иваныч стоял возле магазина, допивая бутылку вина. Макс побежал к нему.
— Иваныч, нужно поговорить.
— Давай, — ответил старик заплетающимся языком.
— Что ты знаешь об Антоновском озере, что в лесу?
Глаза Иваныча округлились.
— Единственное, что я тебе скажу, так это не ходи туда.
— Но почему?
— Видел, у Назара руки нет?
— Ну, видел.
— Ты думаешь это на войне?
— Ну да.
— Так вот слушай. Руку он потерял после войны. Однажды он пошёл на то озеро, о котором ты говоришь, и вернулся уже без руки. Понял? Он говорил о каком-то чудище.
— Бред какой-то.
— Хочешь, верь, хочешь, не верь, но это так.
Поблагодарив Иваныча, Макс пошёл домой. Но он твёрдо решил съездить на озеро. Макс провел все приготовления и лег спать. Часов в четыре утра он проснулся, взял всё, что было нужно. Вышел из дома и отправился к мотоциклу. Там, в коляске мотоцикла, спал Кирилл.
— Эй, подъём! — попытался Макс разбудить пацанёнка.
— Я поеду с тобой, — сквозь сон ответил Кирилл.
— Ладно, держи удочки и приманку.
Макс передал свою ношу мальчику, и они поехали. До леса добирались минут за двадцать. Потом нужно было идти пешком. Через пятьсот метров леса началось болото. Но с большими трудностями они его преодолели. Перед ними раскинулось озеро. Оно выглядело величественно. В длину оно было метров девятьсот, а в ширину — пятьсот.
— Ну что ж, проверим, что тут водится, — с энтузиазмом сказал Макс и, достав удочку и одев червя, забросил леску в воду.
Долго ждать не пришлось, поплавок скрылся под водой почти мгновенно. Макс посёк и потянул на себя. Удочка изогнулась дугой. И вот над водой показался карп килограмма на два.
— Красавец! — восхищённо произнёс рыбак и снял рыбу с крючка.
Рыбалка на этом озере была просто чудесной. « Вот ведь старые хрычи! Тут же рай для рыбака», — подумал Макс. Вдруг по центру озера что-то проплыло. Что-то очень большое. «Сом, — решил Максим. — Поймать бы». Вдруг он заметил, что у Кирилла клюнуло, поплавок резко пошёл на дно. Удочка вырвалась из рук мальчика и ушла за поплавком.
— Ни фига себе! — присвистнул Макс.
Но вдруг вода у берега заволновалась, и, из глубины на берег выпрыгнул сом, метров семь в длину, и проглотил мальчика. Макс ошарашено смотрел на всё это. Отошёв немного он бросился бежать. И тут он заметил что у сома есть лапы, совсем как у ящерицы. Тварь бросилась вдогонку за рыбаком. Но, как только Макс достиг деревьев, монстр прекратил погоню, так как не мог пройти среди деревьев из-за размеров. Макс бежал без оглядки, пару раз он чуть не утонул в болоте, но всё же выбрался.
Психика Макса нарушилась, и он был вынужден некоторое время провести в психбольнице. Выписавшись, он позвонил мне и поведал эту историю. Позже я разведал, что в войну немцы проводили какие-то эксперименты рядом с озером. Вот, наверное, откуда там этот сом.
Ещё раз повторяю: я не знаю, правда, это или нет. Так что дело ваше. Хотите — верьте, хотите — нет.

Конец

0

8

Мне всё очень нравиться,только исправь некоторые слова,видимо они были на другом языке и форум выдал их цыфрами и загагулинами :(

0

9

А у меня иногда получаются вот такие отрывки...

Тропинка весело бежала вперед, по краям от нее росли дивные лесные цветы и земляника созревала на радость путнику. Солнце выглянуло из-за редких барашков-облаков, каждым лучиком лаская каждый листочек, каждую травинку, а по сему скрыться не смог и Ульрих. Паренек шел уже полдня и потому, увидев большой раскидистый дуб, уже не сомневался в предстоящем отдыхе. Менестрель кинул мешок на земь, а сам облокотился о ствол древесного стража леса. Налетел легкий летний ветерок, совсем теплый и свежий он заиграл с непослушными золотыми локонами. Соловей запел свою песню и глаза сами собой смежились, еще мгновение и молодой менестрель спал, как спит младенец, и только Морфеус мог сказать, что снится ему...
...Она сидела у окна и смотрела как догорал закат, в замке уже давно зажгли свечи. Пламя в камине плясало в диком трепетном танце, но вдуг успокоилось и оно, как будто очарованный медленной, печальной мелодией, что звучала теперь всюду, огонь стал лишь тихо потрескивать, стараясь не мешать музыканту. Тонкие пальцы парили над струнами лютни, девушка была печальна, и поэтому балада, что вспомнила она, тоже была печальна. Голос, высокий девичий голос вторил лютне, слова срывались с губ и теперь неслись по пустынным коридорам замка.
В дверь постучали и, не дождавшись ответа, вошли, это была старая няня Хильда. Женщина гордая и статная с трудом походила на прислугу, да и в доме этом такой ярлык ей никогда не давали. По-прежнему высокая и красивая, глаза ее лучились теплом, а волосы все еще были словно жидкий шелк, даром что седые. Улыбнувшись и покачав головой, она посмотрела на воспитаницу.
- К чему такие песни, девочка моя?
- Не знаю Хильда, не знаю. Но я верю они вернутся, вернутся и отец, и братья. - голос девушка задрожал и невольные слезы притаились в уголках ее глаз.
- Конечно вернуться или же попадут в Золотые Чертоги Одина, и по праву займут свое место подле Одноглазого и его свиты.
Девушка выпрямилась и, отложив лютню в сторону, она подошла к няньке, стройная, но совсем не хрупкая, она посмотрела на Хильду своими синими глазами и улыбнулась той очаровательной улыбкой, что всегда желает получить ухажер.
- И то правда. Ты всегда права, потому что всегда была мудрой и за это тебя отец любил.
Нянька посмотрела на воспитаницу и засмеялась, после она взяла ее за руки и, хитро прищурившись, проговорила.
- Фрейдис, девочка, да ты красавица такая, неужто никто не тронул сердца твоего?
- Полно тебе Хильда, не время и не место сейчас для этих речей, пойдем лучше прогуляемся вечер такой славный, теплый.
Они покинули зал и вновь пламя разгорелось с новой силой в очаге, но где-то под сводами еще летали последние отголоски балады и чистого девичьего смеха...
Что-то больно стукнуло менестреля по лбу и он нехотя открыл один глаз, на ветке, что была у него над головой, сидела белка. Маленький коричневый комочек яростно защищал свои владения и обстреливал неприятеля желудями. Улыбнувшись Ульрих лишь пожал плечами и подумал, что из-за бельченка не досмотрел какой-то очень красивый и интересный сон. Он поднялся и, подхватив свой заплечный мешок, снова вышел на тропинку. Он шел недолго, к вечеру должна была показаться деревня, узкая тропинка под его ногами бежала в перед и очень скоро привела его на Торговый Тракт, что соединял ближайшие деревни. Менестрель поднял голову и всмострелся вдаль, впереди, где солнце по утрам показывало свои лучи селянам, виднелась развилка на Восточную дорогу. Ульрих прищурился, чтобы лучше разглядеть памятное место и сам не заметил, как удивленно присвистнул.
Так, вот он какой этот камень на распутье, вот почему его прозвали Одиноким Всадником. Ульрих стоял перед развилкой и потирал глаза, ему казалось, что та светлая тропинка, которая вела его все это время, привела его в сказку, уж очень обломок скалы напоминал ему конника, вот-вот рванется он вперед и поведет за собой боевую конницу короля в поле на войну с обидчиками земли родной. Вдруг мир укутался серой дымкой, оставляя лишь Всадника да менестреля одних, все померкло и лишь топот копыт откуда-то стал доноситься...
...Горизонт был чист, лишь впереди виднелся замок, да деревушка вокруг него раскинулась, да поля заботливой рукой вспаханные виднелись. Тяжело, громыхая сотнями доспехов, лязгая сотнями мечей, да топоча тысячей копыт конских, двигалось войско Бренебьорга. Сам предводитель ехал чуть впереди, по правую руку от него на своем гнедом жеребце скакал седовласый Родрик, преданный друг и лучший советник, он воспитал юного старейшину рода, как своего сына, а потому не покинул его и сейчас. Вороной красавец Граас чуть всхрапывал и прядал ушами, неся могучего воина. Погладив коня, молодой урманин посмотрел вдаль, закатное солнце как будто пряталось от неприятеля за громадой замка; нахмурившись Бренебьорг обратился к другу.
- Плохой знак посылают нам боги, прекрасная Соль прячется от нас, защиты у замка ищет... - голос воина дрогнул, а рука потянулась к молоту Тора на шее.
- Не бойся малыш, ты принял решение, а значит отступить не можешь.
Решение Бренебьорг и вправду принял, да только сгоряча, второпях, не подумав о могуществе врага. Сейчас же он не за свою шкуру боялся, недостойно это настоящего воина, он за людей своих перед Одином в ответе был, он их на смерть вел, за вождя старейшину своего погибать с бравым кличем вел, а кто тот предводитель, юнец безусый, отца в малолетство потерявший. За себя урманин не боялся он на правое дело шел, он за отца мстить решил, предателя убивать ехал, а вот люди его за ним пошли по доброй воле, их некто не тянул, родичи убитые не гнали... Бренебьорг еще раз глянул на наставника, тот лишь кивнул ему в ответ, на не высказанный вопрос.
Приближение чужого войска первыми заметили пастухи: на заре, когда скот выгоняли на пастбище, круглолицая Соль заиграла лучами на шлемах и доспехах приближающихся ратников. Не дожидаясь верной смерти работники поспешили к стенам замка с дурной вестью на устах, проходя через деревню, они кликали знакомцев, чтобы те людей собирали да к господину под защиту вели.
Группа мужиков добралась до ворот, и в пояс поклонившись караулу, на перебор залапотали, солдаты нахмурилмсь, а высокий воин в богатом доспехе, что стоял сначало поодаль, вдруг подошел поднял вверх руку, приказывая всем замолчать, и тогда из толпы выступил пузатый немолодой мужчина и заговорил:
- Не вели гневаться, беду на плечах принесли, пастухи нынче войско чуждое видели, они с лагеря снимались, никак к нам пожаловали... - говоривший староста замолк и, выжидающе, принялся мять шапку в руках.
- Что ж, ты сразу со всех ног к воротам не кинулся? Но гневаться не стану, скажу, что и сами войско то заметили, а к тебе дело такое, тебе селян под стены наши привести надобно, да скотину и другой провизи прихватить. Понял?
- Уж и дело то делается... - пролепетал сельский староста и попятился от самого Эйнара, командира дружинников, да правой руки самого господина.
К полудню деревушка опустела, а под стенами замка толпились люди. Вдруг послышался звук рога, да клич боевой, люди отпрянули от ворот и оттуда на гарцующих лошадях выехали воины: впереди ехал Фафлар, по правую руку от него на белых, точно молоко, конях вышагивали Эйнар и старший сын Рогволд. Как только конница миновала ворота, до селян послышался топот сотни ног, пешие воины, многие из них были обычными крестьянами, шли за своим господином. Женщины в толпе ахнули и начали кидать под ноги идущим колосья пшенницы, провожая кто отца, кто мужа, кто брата. Девичья песня о бравых сынах Одина. вдруг превратилась в общий женский вой, от которого в ушах начинало звенеть...
...Дикий вой, жалобный, плачущий, разорвал пелену видения, но не пропал вместе с ним. Ульрих поежился, это пел ветер, но пел так как будто бабы у него в видении.
- Видать, и в правду здесь бивта какая была,раз- подумал Ульрих.- раз уж здесь даже ветер плачет.
Хмыкнув, менестрель поднял голову к небу, солнце еще катилось по небосклону, в свое сверкающей колеснице, но парню надо было спешить, если он собрался ночевать у людей, а не как зверь дикий в лесу...

Отредактировано Ingreeh (2008-01-07 12:47:23)

0

10

Оно конечно савсем не законченное, скорее только начатое, но все что есть)))

0


Вы здесь » БЕСЕДКА » Прекрасные мгновения » Наше творчество!