БЕСЕДКА

Объявление

НАШИ ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕСЕДКА » Прекрасные мгновения » Наше творчество!


Наше творчество!

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Мне очень понравилось!

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь
Раз.
Давай людям больше, чем они ожидают,
и делай это с радостью.
ДВА.
Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить.

Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же важна, как и всё остальное.
ТРИ.
Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько, сколько хочешь.
ЧЕТЫРЕ.
Если ты говоришь 'Я люблю тебя', имей ввиду именно это!
ПЯТЬ.
Если ты говоришь, 'Мне очень жаль', смотри человеку в глаза.
ШЕСТЬ.
Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.
СЕМЬ.
Верь в любовь с первого взгляда.
ВОСЕМЬ.
Никогда не смейся над мечтами других.
Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
ДЕВЯТЬ.
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью.
ДЕСЯТЬ.
При разногласиях спорь справедливо.
Не допускай оскорблений.
ОДИННАДЦАТЬ.
Не суди о людях по их родственникам.
ДВЕНАДЦАТЬ.
Говори медленно, а думай быстро.
ТРИНАДЦАТЬ.
Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, 'Почему ты хочешь это знать?'
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ.
Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.
ПЯТНАДЦАТЬ.
Говори «Будь здоров!», если слышишь, что кто-то чихает.
ШЕСТНАДЦАТЬ.
Если ты проиграл, извлеки из этого урок.
СЕМНАДЦАТЬ.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.
ВОСЕМНАДЦАТЬ.
Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.
ДЕВЯТНАДЦАТЬ.
Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправь её.
ДВАДЦАТЬ.
Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок.
Позвонивший заметит это по твоему голосу.
ДВАДЦАТЬ ОДИН.
Проводи время сам с собой.

+2

42

«Dialogue»


- Знаешь, я тебя часто не понимаю. Хочу поближе узнать, но на все мои вопросы ты даешь ответы-загадки, в тумане которых теряется всякий смысл. Мне кажется, ты умеешь превращать реальность во что-то неразгаданное, в эфемерность, в сказку.

- В каждом человеке должна быть загадка. Лебедя делает лебедем вода. Без воды лебедь просто гусь. А человек, в котором нет загадки - просто человек.
- А кто ты, мой самый загадочный? Человек, некто больший, чем человек?
- Ты хочешь разгадку? Хорошо, я скажу тебе ее, но только поймешь ли ты меня? Я не человек, некто больший, чем человек, но моя жизнь, нечто большее, чем жизнь, потому что в ней есть любовь, настоящая любовь, за которую я отдам жизнь. А любить больше жизни, значит сделать жизнь чем-то большим, чем жизнь.
- А кого ты любишь больше жизни? Ее? – кивнула она на кольцо на его безымянном пальце.
- Нет, не ее, - ответил он. – Она всего лишь ее первый двойник. Я люблю в ней другую, свою первую любовь. Она – моя самая большая ошибка. Василиса Премудрая была настолько премудрая, что смогла убедить Ивана-дурака, что она еще и Прекрасная.
- А она? Она любит тебя? Я думаю, что тебя невозможно не любить.
- Я для нее Бог, - рассмеялся он, - но она, увы, атеистка. Подожди-подожди… невозможно не любить? Похоже, девочка, я совсем вскружил тебе голову.
- Да, - почти выкрикнула она. – И меня это пугает. Я тебя знаю лишь несколько часов, а мне кажется, что много лет. И еще мне кажется, что я тебя люблю. Я никогда так быстро не влюблялась. Я, вообще еще никого никогда не любила. Но сегодня… это какое-то волшебство… я влюбилась в тебя: с первого взгляда, с первого слова, с первого прикосновения. Объясни мне, почему?
- Хорошо, я объясню, - вздохнул он. – Невинной девушке кружат голову бесстыдными речами. Женщине легкого поведения – почтительной любовью. То есть, в обоих случаях - неизведанным плодом. Не знаю почему, но я для тебя загадка. А загадка – это всегда неизведанный плод, моя Ева. Это ответ на твой вопрос. А теперь ты ответь мне: ведь наша встреча сегодня была неслучайной?
- Нет, - отрицательно покачала головой она.
- Я так и думал. Тогда еще несколько вопросов: кто ты? Зачем я тебе нужен? И почему ты на нее так похожа?
Вопросы заставили ее смутиться. Но через какое-то время она в свою очередь спросила:
- А кто она? Чей я двойник? И который по счету?
На этот раз на вопросы он не ответил. Он лишь произнес:
- Получается, мы оба друг для друга загадки. Это становится интересным.
- Скажи мне только, - попросила она, - ты был искренним со мной?
- Я неискренен даже сейчас, когда говорю тебе, что я неискренен.
- Хотя бы эту загадку я разгадала, - улыбнулась она. – Ты неискренний, когда говоришь, что ты неискренний, значит, ты искренний. Самый искренний, кого я встречала. Самый искренний и самый странный.

+1

43

Винни написал(а):

«Dialogue»

Винь, это ты сама так пишешь?   :writing:    8-)    :cool:

0

44

Инна написал(а):

Винь, это ты сама так пишешь?

Иннуль,нет конечно,я на такое не способна :D  мы тут выкладываем уже не своё,а то что понравилось,так как никто и не пишет сам ничего по сути

0

45

Винни написал(а):

Иннуль,нет конечно, я на такое не способна :D  мы тут выкладываем уже не своё, а то что понравилось,так как никто и не пишет сам ничего по сути

;)  Буду знать!  А я-то почитала и под впечатлением была, какие талантища у нас туть обитають!    :writing:    :yep:   :cool:

0

46

Инна написал(а):

Буду знать!  А я-то почитала и под впечатлением была, какие талантища у нас туть обитають!

Обломала я тебя походу и разачаровала  :D

0

47

Винни написал(а):

Обломала я тебя походу и разачаровала   :D

Винь, разве ж это разочарование?   :D   как говорится, шоб мы большего не знали )))

0

48

Мы не умеем признавать неправоту...
Нам больно отдавать кусочки гордости...
Своею болью заселяя пустоту...
Не учимся ни жизни, ни покорности...
Мы не умеем сразу тормозить,
Несет нас под откос и пьем до донышка...
Прощения нам трудно попросить,
Уж проще в сердце вбить стальное колышко...
Мы не умеем ждать, парить, прощать...
Умеем в души срать и ненавидить...
Хотя, конечно, о высоком покричать
Любители...пока нас кто-то видит...
На публике легко героем  быть...
На публику работать и смеяться...
Но разучились, жаль, наедине любить...
Любви мы стали, как огня, бояться...

http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  мое...жутко стеснялась выкладывать...

+2

49

Йа КицЬкО написал(а):

мое...жутко стеснялась выкладывать...

а чего стеснятся, выкладывай всё что есть - не каждый пишет стихи , не жди посмертного признания - буть признана сейчас.
Стих красивый - это моё мнение. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

50

Йа КицЬкО написал(а):

мое...жутко стеснялась выкладывать...

молодец, хороший стих, мне понравилось!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   
делись, не стесняйся - тут все свои и все очень доброжелательные     http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0


Вы здесь » БЕСЕДКА » Прекрасные мгновения » Наше творчество!